腾讯游戏腾讯游戏 > 正文

《2010FIFA南非世界杯》真实赛程表

2010年06月10日14:25腾讯游戏我要评论(0)
字号:T|T
2010 FIFA World Cup: South Africa 赛程表 转自a9vg



日期北京时间小组赛对阵组别比赛地场次
6月11日
星期五
22:00
次日02:30
南非 - 墨西哥
乌拉圭 - 法国
A
A
约翰内斯堡
开普敦
1
2
6月12日
星期六
19:30
22:00
次日02:30
韩国 - 希腊
阿根廷 - 尼日利亚
英格兰 - 美国
B
B
C
伊丽莎白港
约翰内斯堡
勒斯滕堡
3
4
5
6月13日
星期日
19:30
22:00
次日02:30
阿尔及利亚 - 斯洛文尼亚
塞尔维亚 - 加纳
德国 - 澳大利亚
C
D
D
波罗瓜尼
比勒陀利亚
德班
6
7
8
6月14日
星期一
19:30
22:00
次日02:30
荷兰 - 丹麦
日本 - 喀麦隆
意大利 - 巴拉圭
E
E
F
约翰内斯堡
布隆方丹
开普敦
9
10
11
6月15日
星期二
19:30
22:00
次日02:30
新西兰 - 斯洛伐克
科特迪瓦 - 葡萄牙
巴西 - 朝鲜
F
G
G
勒斯滕堡
伊丽莎白港
约翰内斯堡
12
13
14
6月16日
星期三
19:30
22:00
次日02:30
洪都拉斯 - 智利
西班牙 - 瑞士
南非 - 乌拉圭
H
H
A
内尔斯普雷特
德班
比勒陀利亚
15
16
17
6月17日
星期四
19:30
22:00
次日02:30
阿根廷 - 韩国
希腊 - 尼日利亚
法国 - 墨西哥
B
B
A
约翰内斯堡
布隆方丹
波罗瓜尼
18
19
20
6月18日
星期五
19:30
22:00
次日02:30
斯洛文尼亚 - 美国
英格兰 - 阿尔及利亚
德国 - 塞尔维亚
C
C
D
约翰内斯堡
开普敦
伊丽莎白港
21
22
23
6月19日
星期六
19:30
22:00
次日02:30
加纳 - 澳大利亚
荷兰 - 日本
喀麦隆 - 丹麦
D
E
E
勒斯滕堡
德班
比勒陀利亚
24
25
26
6月20日
星期日
19:30
22:00
次日02:30
斯洛伐克 - 巴拉圭
意大利 - 新西兰
巴西 - 科特迪瓦
F
F
G
布隆方丹
内尔斯普雷特
约翰内斯堡
27
28
29
6月21日
星期一
19:30
22:00
次日02:30
葡萄牙 - 朝鲜
智利 - 瑞士
西班牙 - 洪都拉斯
G
H
H
开普敦
伊丽莎白港
约翰内斯堡
30
31
32
6月22日
星期二
22:00
22:00
次日02:30
次日02:30
墨西哥 - 乌拉圭
法国 - 南非
尼日利亚 - 韩国
希腊 - 阿根廷
A
A
B
B
勒斯滕堡
布隆方丹
德班
波罗瓜尼
33
34
35
36
6月23日
星期三
22:00
22:00
次日02:30
次日02:30
斯洛文尼亚 - 英格兰
美国 - 阿尔及利亚
加纳 - 德国
澳大利亚 - 塞尔维亚
C
C
D
D
伊丽莎白港
比勒陀利亚
约翰内斯堡
内尔斯普雷特
37
38
39
40
6月24日
星期四
22:00
22:00
次日02:30
次日02:30
斯洛伐克 - 意大利
巴拉圭 - 新西兰
丹麦 - 日本
喀麦隆 - 荷兰
F
F
E
E
约翰内斯堡
波罗瓜尼
勒斯滕堡
开普敦
41
42
43
44
6月25日
星期五
22:00
22:00
次日02:30
次日02:30
葡萄牙 - 巴西
朝鲜 - 科特迪瓦
智利 - 西班牙
瑞士 - 洪都拉斯
G
G
H
H
德班
内尔斯普雷特
比勒陀利亚
布隆方丹
45
46
47
48
日期南非时间(注:时差6小时)淘汰赛对阵赛程比赛地场次
6月26日
星期六
22:00
次日02:30
1A - 2B(1)
1C - 2D(3)
1/8决赛
1/8决赛
伊丽莎白港
勒斯滕堡
49
50
6月27日
星期日
22:00
次日02:30
1D - 2C(2)
1B - 2A(4)
1/8决赛
1/8决赛
布隆方丹
约翰内斯堡
51
52
6月28日
星期一
22:00
次日02:30
1E - 2F(5)
1G - 2H(7)
1/8决赛
1/8决赛
德班
约翰内斯堡
53
54
6月29日
星期二
22:00
次日02:30
1F - 2E(6)
1H - 2G(8)
1/8决赛
1/8决赛
比勒陀利亚
开普敦
55
56
7月02日
星期五
22:00
次日02:30
(5) - (7)(C)
(1) - (3)(A)
1/4决赛
1/4决赛
伊丽莎白港
约翰内斯堡
57
58
7月02日
星期五
22:00
次日02:30
(2) - (4)(B)
(6) - (8)(D)
1/4决赛
1/4决赛
开普敦
约翰内斯堡
59
60
7月07日
星期二
02:30A - C(I)半决赛开普敦61
7月08日
星期三
02:30B - D(II)半决赛德班62
7月11日
星期六
02:30Loser I - Loser II3、4名决赛伊丽莎白港63
7月12日
星期日
02:30Winner I - Winner II决赛约翰内斯堡64
[责任编辑:knightlu]
登录 (请登录发言,并遵守相关规定) 分享至: 腾讯微博
如果你对游戏频道有任何意见或建议,请到交流平台反馈。到微博反馈

企业服务

推广信息